Мы знаем все
о кабельной продукции

В Lapp Group рассказали о своих огнестойких кабелях

07.07.2016

Ни для кого не станет откровением тот факт, что, когда жизни и здоровью людей грозит опасность, к примеру, при возгораниях больших масштабов, то на первый план выходит соблюдение правил техники безопасности, надёжность которой, в свой черёд, не должна подвергаться сомнению. Всё это применительно и к электрическим силовым линиям, использующимся, в частности, в системах пожарной безопасности. Первостепенным условием для их эффективного функционирования является бесперебойная передача данных между таким оборудованием и системами, которыми оно управляется.

Даже если провод подвергается воздействию огня, работа всех систем должна сопровождаться 100-процентной надёжностью. Поэтому места массового сосредоточения людей должны оснащаться исключительно специальными силовыми линиями, стойкими к горению и даже тлению.

Немецким предприятием Lapp Group выпуск таких кабелей с успехом осуществляется уже на протяжении многих лет. Они, благодаря своей особой конструкции и алюминиевому экранированию, могут похвастать сохранением изоляционного материала в открытом пламени в течение 120 минут.

© 2024 «ЭкспрессЭлектроХолдинг». Все права защищены.